Лауреатом конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» стал житель Белореченска

Общество

В Краснодаре состоялось подведение итогов кадрового конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!». Одним из его 22-х лауреатов стал наш земляк Дмитрий Рогачев. Экспертами форума выступили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, депутаты, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители сферы бизнеса.

Кадровый форум, в финал которого вышли 100 участников, стал экспертной площадкой, на которой прошли деловые переговоры участников проекта и крупных работодателей региона. Трое победителей получили гранты на образование в ведущих вузах страны, а 22-м вручили гранты по специальным управленческим программам. Несмотря на то, что конкурс проводится всего второй раз, в этом году для участия в форуме зарегистрировались свыше 5300 человек.
– Важно, что вы не только мечтаете, но и идете к своей цели, – обратился к финалистам глава Краснодарского края. – Коллеги, надеюсь, будущие коллеги, желаю вам превратиться из победителей конкурса «Лидеры Кубани» в настоящих лидеров.
Вениамин Кондратьев добавил, что задача власти – нарастить кадровый потенциал из людей, способных даже не решать проблемы, а не допускать их, готовых взять на себя ответственность за судьбу и благополучие других.
Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» был создан по инициативе губернатора в 2018 году. Его цель – выявление перспективных менеджеров, а также создание условий для реализации их потенциала.
Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа