Леониду Васягину присвоено звание «Почётный гражданин Белореченского района»

Общество

Созидать то,  что людям необходимо в первую очередь, – его жизненный принцип.

К 158-й годовщине со дня образования станицы Белореченской за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белореченского района одному из ярких представителей благородной строительной профессии, заслуженному строителю Кубани, директору ООО «Приоритет» Леониду Васягину присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования Белореченский район».

Кто, как не он, заслуживает этого в полной мере?! В профессии, которая стала для него смыслом жизни, Леонид Ксенофонтович 46 лет. На его счету десятки возведённых жилых домов, социальных и промышленных зданий и сооружений, львиная доля которых построена на Кубани и в Белореченском районе в частности. Из наиболее значимых – Краснодарский химический завод, корпуса центральной районной больницы, многоквартирные дома, в том числе на ул. Гоголя, плавательный бассейн на ул. Ленина. Строительством и капитальным ремонтом социально значимых объектов предприятие ООО «Приоритет» продолжает заниматься и сегодня. Построенные офисы врача общей практики в х. Кубанском и ст. Черниговской, капитальный ремонт школ города и посёлков Первомайского, Молодёжного, восстановление Бжедуховской больницы, Дома культуры пос. Нижневеденеевского – это далеко не полный перечень объектов, выполненных со знаком качества.

Для Леонида Васягина – порядочного человека, грамотного руководителя, профессионала в своём деле, давшего не одному начинающему строителю путёвку в жизнь, было и остаётся принципиально важным созидать то, что людям необходимо в первую очередь.

Оцените автора
Огни Кавказа