Лицензии получили все управляющие компании

Общество

Лицензирование деятельности белореченских управляющих компаний в сфере ЖКХ успешно завершено. 

Законное право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами в Белореченском районе получили все управляющие компании, подавшие заявки на лицензирование. Это ООО «Управдом» и ООО «Комфорт» (руководитель Л. Климашевич), ООО «Кубань» и ООО «Жилкомсервис» (И. Белоус), МУП «Наш город» (С. Аракелян), ОДО «Центр-Сервис+» (И. Петров).

Прежде чем получить допуск к лицензированию, руководители управляющих компаний сдали квалификационный экзамен на знание требований законодательства РФ к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами и получили квалификационные аттестаты. После этого компании представили в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края основные документы для проверки. 

И вот результат: все 6 компаний района получили бессрочные лицензии на свою деятельность. Но это не охранная грамота, гарантирующая неприкосновенность. Деятельность управляющих компаний будет контролироваться и после прохождения процедуры лицензирования.

 

Оцените автора
Огни Кавказа