СПОРТИВНОЕ ЛЕТО

Спорт

Водное поло: у белореченцев три награды

В открытом Первенстве края по водному поло среди юношей, которое прошло в Туапсе, приняли участие команды из Краснодара, Туапсинского и Белореченского районов.

По результатам игр среди юношей 2002 – 2003 г. р. обе наши команды завоевали «золото» и «серебро», бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Водник» Туапсинского района.

Среди юношей 2000 – 2001 г. р. победу одержал «Черноморец» (Туапсинский район), II место завоевали белореченские спортсмены, III – команда «Шторм» (Туапсинский район).

Теперь в финале!

В станице Северской состоялись зональные соревнования по перетягиванию каната в зачет Спартакиады трудящихся края.

В них приняли участие команды из Анапы, Геленджика и Сочи, а также Крымского, Лабинского, Новороссийского, Северского, Славянского, Туапсинского и Белореченского районов. Наша сборная завоевала I место и получила право выступать на финальных соревнованиях, которые пройдут в станице Динской.

Лидирует «Россия»

Во II туре Чемпионата МО Белореченский район по футболу приняли участие команды «ЕвроХим» (г. Белореченск), «Россия» (с. Великовечное), «Южный» (пос. Южный), «Союз» (Белореченск) и «Динамо» (Белореченск).

Встреча «Союз» – «Южный» окончилась ничьей – 2:2; «Еврохим» – «Россия» – 1:4. Среди бомбардиров лидирует Р. Караханян, на счету которого два забитых мяча.

После II тура у команды «Россия» 6 очков, «Южный» – 2, «Динамо» – 1, «Союз» – 1, «ЕвроХим» – 0. Чемпионат будет проходить по круговой системе и завершится 26 сентября.

Померялись силушкой богатырской

В рамках IX Спартакиады поселений района прошли соревнования по армспорту. В них приняли участие команды из Великовечненского, Дружненского Первомайского, Пшеxского, Школьненского и городского поселений района.

В весовой категории до 80 кг победителем стал И. Аллаев (ст. Пшехская), II место занял М. Колесник (пос. Первомайский), III – Р. Рамазанов (ст. Пшехская). В весе свыше 80 кг чемпионом стал Р. Калачев (пос. Дружный), II место занял А. Виноградов (с. Школьное), III – А. Баймурзаев (с. Великовечное). В общекомандном зачете «золото» завоевали спортсмены Пшехского поселения, «серебро» – Школьненского, «бронзу» – Первомайского.

Самые меткие стрелки

Белореченское отделение ДОСААФ России провело соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 70-летию Победы.  В них приняли участие работники и курсанты ДОСААФ, специалисты ООО «Мера».

Все участники – и опытные стрелки, и новички, проявили спортивный азарт и задор. Но удача улыбнулась избранным. По количеству попаданий в мишень первое место разделили работники ДОСААФ С. Коваленко и ООО «Мера» Н. Ильин. На втором месте работники ДОСААФ И. Дарий и предприятия «Мера» С. Фисина. На третьем – сотрудник ООО «Мера» Е. Клименко. Самым метким стрелкам вручили грамоты и ценные подарки, остальным участникам – утешительные призы. Но самое главное, все стрелки получили заряд бодрости и положительных эмоций.