Начали работу с бюджетных вопросов

Общество

27 сентября состоялась 2-я очередная сессия Совета муниципального образования Белореченский район, в ходе которой депутаты рассмотрели пять вопросов повестки дня.

Так, выслушав доклад исполняющей обязанности начальника районного финуправления Татьяны Степаненко, депутаты перераспределили дополнительно полученные доходы и средства, поступившие из краевого бюджета, а также осуществили передвижение ассигнований внутри районного бюджета. В том числе в сферу образования было направлено более 2,46 млн рублей по краевой программе «Развитие образования», 4,33 млн рублей краевых дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и 1,56 млн рублей дополнительно полученных доходов.  

Далее депутаты утвердили перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду многодетным семьям на территории села Великовечного. Как пояснил начальник отдела муниципальных земельных ресурсов районного управления имущественных отношений Виктор Кулий, семьям, не имеющим жилья, участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства с правом в дальнейшем на их бесплатную приватизацию. Таких в перечне 21 участок площадью по 10 соток. На остальных 18 участках того же размера разрешено вести личное подсобное хозяйство.

Кроме решения по вышеназванным вопросам, районные депутаты внесли изменения в решение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, переутвердили измененные правила землепользования и застройки территории Родниковского сельского поселения и приняли график приема депутатами граждан по личным вопросам. 

Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа