Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Общество

29 октября в нашей стране отмечается День рождения комсомола, первой в мире массовой организации молодежи, которая была создана в 1918 году, объединяла миллионы молодых людей всех наций и народностей нашей страны и активно работала вплоть до 1991 года, пока не было принято решение о ее самороспуске.

За эти годы Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи воспитал не одно поколение комсомольцев, которые выбрали для себя путь добра и справедливости, дружбы и созидания, прошли школу мужества, гражданственности и преданности своей стране. Каждому, кто вступал в ряды ВЛКСМ, комсомол давал мощный заряд энергии на всю дальнейшую жизнь.

Редакция газеты «Огни Кавказа» обращается к комсомольцам разных лет и поколений: «Давайте вместе вспомним, какими они  были – годы комсомольской юности: что они дали каждому из вас, чему научили, чем наполнили ваши сердца и души?»

Ваши воспоминания мы готовы принимать до 27 октября по телефонам 2-42-74, 2-22-55, на адрес электронной почты ognikavkaza@mail.ru и почтовый адрес: г. Белореченск, ул. Ленина, 80.

 

Оцените автора
Огни Кавказа