Первомай в Белореченске

Общество

День весны и труда в нашем городе начался с масштабного праздничного шествия белореченцев по центральной улице. Открывали демонстрацию, посвященную Первомаю, неподражаемые мажоретки Городского культурно-развлекательного центра. С флагами, шарами, цветами и транспарантами в едином строю шли представители всех отраслей экономики.

Затем праздник переместился в городской парк, который превратился в культурно-образовательный центр с множеством игровых интерактивных площадок и волшебных фотозон. Сотрудники белореченских библиотек проводили для ребят развлекательные литературно-познавательные программы. Дети смогли посетить читальный зал под открытым небом и палаточный читальный зал, всевозможные мастер-классы, принять участие в играх, викторинах и квестах, заняться спортом и лично поздравить с праздником земляков.
В горпарке можно было познакомиться с музейными экспонатами, выставку которых организовали сотрудники белореченского музея. Впрочем, как и записаться в понравившийся кружок районного Дома культуры, выбрать музыкальный инструмент и объединение детской музыкальной школы, которая вот-вот начнет набор учащихся. В ходе торжества нынешние ее ученики и выпускники выступили перед белореченцами с отчетным концертом, продемонстрировав высокий уровень знаний и отличное владение инструментами.
Воспитанники детской художественной школы вручали прохожим разноцветные воздушные шары. Позже участники праздника по достоинству оценили лучшие работы юных белореченских художников, признанных победителями и призерами конкурсов различного уровня.
Самобытные и незабываемые концертные программы подготовили и подарили землякам творческие коллективы района. Выбор произведений, прозвучавших с площадок и летней сцены, был настолько широк, что каждый смог найти себе что-то для души.
Елена ПРИХОДЬКО.
Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Первомай в Белореченске

Первомай в Белореченске

Первомай в Белореченске

Оцените автора
Огни Кавказа