Плата за капремонт пока осталась прежней

Общество

С начала года собственников помещений в многоквартирном доме интересовал вопрос: каким будет размер минимального взноса на капитальный ремонт в новом 2017 году?

Этот вопрос мы адресовали специалистам отдела №7 по Белореченскому, Усть-Лабинскому, Апшеронскому районам НКО «Фонд капитального ремонта МКД» и получили ответ: 

– Принято решение не увеличивать размер взноса за капитальный ремонт, который, как и в прошлом году, будет равен 5 рублям 32 копейкам за один квадратный метр.

Но считаем своим долгом предупредить: чем больше собственников недобросовестно относятся к исполнению своих обязанностей по оплате взносов, тем острее становится вопрос о необходимости увеличения тарифной ставки. Увеличение тарифа позволило бы закрыть «брешь», уже  созданную неплательщиками, пока с ними ведётся судебная работа. Однако по отношению к людям, исправно оплачивающим взносы, это несправедливо, поэтому пока принято решение усилить претензионную работу с должниками. 

Надеемся, что за текущий год люди более осмысленно подойдут к вопросам капитального ремонта своих многоквартирных домов, будут более ответственными в исполнении закона и с большим уважением отнесутся к своим соседям, которые хотят, чтобы их дом был отремонтирован как можно раньше.

Напоминаем также, что информацию обо всех изменениях в законодательстве, касающихся сферы капитального ремонта многоквартирных домов, региональный оператор оперативно размещает на своем официальном сайте: капремонт23.рф и в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook». Информацию о капремонте многоквартирных домов также можно получить в территориальном отделе регионального оператора, который находится по адресу: г. Белореченск, ул. Ленина, 50, офис 8, контактные телефоны: 8 (861-55) 33-4-77 и 33-4-92.

 

Оцените автора
Огни Кавказа