В Белореченском районе завершилась операция «Быт»

Правопорядок

Под таким названием на территории Белореченского района с 30 января по 10 февраля прошло оперативно-профилактическое мероприятие, цель которого – выявление и привлечение к ответственности лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, наркозависимых, пьющих родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей. 

Сотрудники полиции, кроме того, выявляли граждан, в отношении которых поступают жалобы от родственников, соседей и иных лиц об общественно опасном поведении и признаках социальной дезадаптации (страдающих психическими расстройствами). Проводились мероприятия по привлечению к административной ответственности граждан, находящихся в состоянии опьянения в общественных местах и нарушающих общественный порядок, а также по выявлению лиц, занимающихся изготовлением, сбытом крепких спиртных напитков, в том числе домашней выработки.  

Для того чтобы данные мероприятия были более эффективны, необходима ваша помощь. Просим всех, кому стала известна информация о семейных дебоширах, гражданах, которые не дают спокойно жить окружающим, сообщать об этом своему участковому инспектору (список со служебными телефонами размещен на официальном сайте МО Белореченский район). 

Также информируем женщин, находящихся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшихся психофизическому насилию в семье, несовершеннолетних матерей и беременных: вы можете обратиться и получить помощь в Краснодарском краевом кризисном центре помощи женщинам. Его телефоны: 8 (861) 227-17-30; 8 (861) 227-17-31 (круглосуточно). 

Александр ОСАДЧИЙ, врио начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа