Поддерживая бизнес, регион стабилизирует экономику, сохраняет семьи и край в целом

Общество

На сохранение экономики региона в период распространения коронавируса из бюджета выделено 1,7 млрд руб., вместе с мерами господдержки физических лиц и медиков сумма составила почти 5 млрд руб. Приняты отсрочки по налогам и льготы на 10 млрд рублей. Эти и другие меры поддержки, предпринимаемые в Краснодарском крае, позволяют сохранять производства и обеспечивать занятость населения в непростой для всех период.

Поддерживая бизнес, регион стабилизирует экономику, сохраняет семьи и край в целом
– Из-за карантина пострадали 100 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства края, треть от общего количества, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев в ходе видеоконференции с предпринимателями края. – Это не просто предприятия, а прежде всего люди, которые должны сохранить работу. Поддержав бизнес, мы в первую очередь поддержим людей.
На Кубани принят уже третий пакет мер поддержки бизнеса, который включает в себя снижение налоговых ставок, стоимости аренды недвижимости и земли, налоговые отсрочки для ряда отраслей.
Началось поэтапное восстановление базовых отраслей. Открылись промышленные предприятия, сельскохозяйственные, связи. С 23 мая планируется запустить строительные организации, магазины непродовольственных товаров, предприятия сферы бытовых услуг.
Подготовила София МАРИНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа