Подготовка к Новому году в учреждениях культуры Белореченского района идёт полным ходом

Общество

Подготовка к Новому году в учреждениях культуры Бжедуховского поселения идёт полным ходом. Все запланированные мероприятия будут проведены в соответствии с санитарными требованиями, призванными ограничить распространение коронавирусной инфекции. А вот какая культурная программа ожидает жителей поселения? Об этом мы поговорили с Екатериной Давыдовой, заведующей Домом культуры пос. Нижневеденеевского.

Подготовка к Новому году в учреждениях культуры Белореченского района идёт полным ходом

– Екатерина Викторовна, что интересного в учреждениях культуры Бжедуховского поселения планируется провести в предстоящие новогодние праздники?
– В последнее время в условиях ограничений приходится осваивать новые формы и методы, но работники культуры благополучно со всем справляются. Главное, мы не потеряли своего зрителя и рады его видеть на своих мероприятиях. Детские утренники пройдут в несколько этапов, чтобы наполняемость зрительного зала не превышала пятидесяти процентов. Все детки от 3-х до 6 лет, а в нашем поселении их 220 , обязательно получат сладкие подарки.
– А если ребёнок заболел или по каким-либо иным причинам не сможет прийти на новогоднее мероприятие?
– Конечно, для нас важно, чтобы каждый ребёнок в праздничные дни ощутил новогоднее настроение, поэтому работники Дома культуры обязательно посетят его на дому. Такая практика у нас ежегодная.
– Для мероприятий подобного рода, где радость и ощущение праздника дарит не только концертная развлекательная программа, но и долгожданные призы с подарками, очень важна материальная поддержка. Как вам удаётся находить пути решения данного вопроса?
– Всем учреждениям культуры нашего поселения в проведении новогодних праздников помогают глава поселения Вячеслав Асланович Схапцежук и бжедуховская администрация.
– А какие ещё интересные мероприятия проходят или пройдут в поселении в преддверии главного праздника года?
– У нас уже вовсю работает традиционная «Почта Деда Мороза», которую с нетерпением детки ждали весь год.
Частные предприниматели и владельцы магазинов приступили к новогоднему оформлению своих торговых точек. Как и в прошлые годы, администрация Бжедуховского поселения объявила традиционный конкурс «Зимняя сказка» по лучшему новогоднему оформлению на приз главы.
Ежегодно главную ёлку поселения украшают игрушки, изготовленные детьми. «На лучшую новогоднюю игрушку» – так звучит ещё один наш традиционный конкурс. Ребята, когда мастерят свои изделия, очень стараются, проявляя творчество, выдумку, изобретательность. Конечно, в изготовлении игрушек им часто помогают родители, но это вдвойне приятно, ведь совместное творчество объединяет, позволяет родителям больше времени проводить вместе с детьми. Из представленных творческих работ выбирают лучшие, победителя ждёт приз.
– А планируются ли выездные концерты или развлекательные программы?
– Конечно. Традиционные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки получат не только дети, но и взрослые, проживающие в Нижневеденеевском психоневрологическом интернате. К посещению интерната мы подходим тщательно, продумывая каждый музыкальный номер, потому что нашего выступления здесь всегда ждут с большим трепетом.
– До наступления Нового года времени остаётся мало, а праздничных хлопот у вас ещё много. Мы желаем, чтобы всё намеченное у вас получилось и все планы реализовались.

Оцените автора
Огни Кавказа