Праздник первокурсников прошёл в Белореченском медицинском колледже

Общество

Каждый год Белореченский медицинский колледж принимает в свою большую и дружную семью первокурсников. Вот и в этом году 11 октября в ссузе прошло праздничное мероприятие «Посвящение в студенты». Именно в этот день наши первокурсники произнесли клятву Сестры Милосердия и надели медицинские халаты. И мы уверены, что этот праздник останется в памяти студентов Белореченского медицинского колледжа на всю жизнь.

Под звуки фанфар начался праздничный концерт, который подготовили студенты первого, второго и третьего курсов колледжа. Но главными участниками и героями торжественного мероприятия были, конечно же, первокурсники. Студенты отделений «Сестринское» и «Лечебное дело» продемонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты. Их первичные познания в медицине проверили Диплом, Стипендия, Сессия и Медицинская наука. Не остался в стороне и Профсоюз.
Ребята подбирали медицинские средства и складывали их в свои аптечки в зависимости от предложенных ситуаций. Самым интересным и веселым испытанием стало для студентов пеленание младенцев. С этим заданием отлично справились юноши. Также первокурсникам представилась возможность подержать в руках внутренние органы и определить их местоположение в организме человека. В завершение конкурсной программы ребята с закрытыми глазами определяли запахи.
Отлично проявили себя не только участники программы, но и их одногруппники, которые поддерживали друзей девизами групп и аплодисментами. Словами благодарности, уважения и цветами был отмечен труд преподавателей медицинского колледжа. 
Первокурсники, их родители, преподаватели и гости праздника получили положительные эмоции и удовольствие от песен, танцевальных композиций и частушек в честь первокурсников.
Почетными гостями мероприятия стали Олег Корниенко, начальник управления по делам молодежи МО Белореченский район, и Евгений Семернин, председатель райкома профсоюза работников здравоохранения. Лучшим активистам колледжа Денису Аришину и Ольге Майбороде вручили удостоверения на получение краевой профсоюзной стипендии, утвержденной крайкомом профсоюза работников здравоохранения. Почетной грамотой наградили Ольгу Козьменко, заместителя директора колледжа по хозяйственной части.
По традиции праздник закончился всеобщим исполнением гимна колледжа и вручением студенческих билетов.
Елена ПРОХОРОВА, преподаватель Белореченского медицинского колледжа.

Оцените автора
Огни Кавказа