При Белореченской районной организации Всероссийского общества инвалидов начала работать группа «Рукодельница»

Общество

Из-за ограничений в связи с пандемией группа собирается еженедельно по вторникам, но пока в небольшом составе.

В минувший вторник на очередной мастер-класс Ольги Коневой пришли Ирина Абрашидова, Лидия Дружинина, Нина Наумова и председатель БРО ВОИ Наталья Курочка.
Ольга Фёдоровна, работник Белореченского городского культурно-развлекательного центра, курирует «Рукодельницу», предлагая осваивать новые виды прикладного искусства. В этот раз она показала технику плетения из кукурузной «одежды» (листья, в которые завёрнуты початки). Первым изделием для осваивающих новый материал рукодельниц стала плетёная подставка под горячее.
На очередное занятие участницы «Рукодельницы» принесли вывязанные крючком цветы для украшения одежды – выполненное домашнее задание, полученное на предыдущем уроке, а также поделились творческими мечтами, проиллюстрировав их образцами из Интернета на экранах планшетов и смартфонов. Ирине Абрашидовой очень хочется создавать украшения из живописных вышивок бисером. Лидия Дружинина в восторге от японских украшений в стиле шибори, пока же она создаёт прекрасных лебедей (модульное оригами).
– А я обожаю натуральные камни, жемчуг, – говорит Нина Наумова и показывает на фото, как можно украсить ими платья.
За работой женщины обсудили актуальные вопросы моды и интересные виды рукоделия.

Оцените автора
Огни Кавказа