Проблемы обсудили на сходах

Общество

В минувший четверг сход жителей микрорайонов «Дружба» и «Заря» состоялся в поселке Заречном. 

Среди основных вопросов – завершение и сдача в эксплуатацию системы газоснабжения, заключение договоров на вывоз твердых бытовых отходов и необходимость реконструкции в микрорайонах системы электроснабжения.

Прошедший в хуторе Кубанском Пшехского поселения сход граждан позволил его участникам обсудить самые актуальные вопросы сегодняшнего дня – проблему сбора налогов и наведение санитарного порядка, подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы и 150-летия хутора Кубанского. Одним из мероприятий ко дню рождения хутора станет закладка парка культуры и отдыха.

На прошлой неделе в поселке Молодежном Черниговского поселения прошло сразу два схода граждан – в детском саду № 36 и Доме культуры.

Глава поселения Светлана Гордеева рассказала, что сделано в 2014 году и о планах на 2015 год. Жители подняли вопросы, которым надо уделить особое внимание. Это освещение населенных пунктов, ремонт дорог, газификация поселка.  

Участники схода обсудили вопрос о работе кабинета врача общей практики, в котором в настоящее время ведутся отделочные работы, а также капитальный ремонт высвободившегося в детском саду № 36 помещения, которое ранее занимала поселковая амбулатория. После завершения ремонта в детском саду появится новая групповая ячейка, которая позволит дополнительно разместить 25 детей. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа