Проекты на 300 млрд рублей представил Краснодарский край на форуме «Сочи-2016»

Общество

XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» стартовал 29 сентября в медиацентре Олимпийского парка. Краснодарский край представил свыше 480 инвестиционных предложений на сумму порядка 300 млрд рублей, все проекты прошли предварительную экспертизу, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Я не сторонник масштабных акций, я за качественную продуманную работу. Наша задача — взять не количеством представленных макетов, а тем, сколько реальных денег мы сможем привлечь в развитие нашей экономики», — прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Помимо работы экспозиции в рамках форума запланирована культурно-развлекательная программа. 29 сентября откроется фотовыставка, посвященная Международному турниру детских хоккейных команд КХЛ, и выставка «Художники России — за чистую воду». Также в четверг откроется теннисный турнир на Кубок губернатора Краснодарского края, соревнования по хоккею, фигурному катанию, запланирован гала-матч по хоккею между сборными командами Ночной хоккейной лиги и Международного инвестфорума «Сочи-2016», передает «Кубань 24».

Основная деловая программа начнется 30 сентября. Губернаторы, чиновники и эксперты будут обсуждать экспортный потенциал, реформу контрольно-надзорных органов, лучшие практики управления, комплексное развитие территорий, влияние и внедрение технологий. Напомним, что участникам инвестфорума станут главы компаний из 25 стран.

 

Оцените автора
Огни Кавказа