Расширились полномочия, увеличились и ассигнования на их исполнение

Общество

Очередная 41-я сессия 5-го созыва Совета МО Белореченский район состоялась на прошлой неделе. На ней депутаты обсудили целый ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности района.

Основным стал вопрос о внесении изменений в бюджет МО Белореченский район на 2016 год. В связи с тем, что городское поселение передало часть полномочий по решению вопросов местного значения на районный уровень, муниципальному образованию Белореченский район были увеличены ассигнования на их исполнение.

Определились с датой публичных слушаний по Уставу

Рассмотрев проект Устава МО Белореченский район с изменениями и дополнениями, представленный главой района Иваном Имгрунтом, депутаты приняли решение об его обнародовании.

Проведение публичных слушаний по обсуждению проекта Устава назначили на 15 февраля 2016 года. 

Помимо этого, депутаты создали оргкомитет по проведению публичных слушаний, утвердили порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава, создали рабочую группу по учету предложений граждан. 

Основной рабочий документ депутатов утвержден

В ходе сессии депутаты рассмотрели и утвердили основной рабочий документ Совета МО Белореченский район – План работы на 2016 год. 

В течение года депутаты намерены проводить заседания депутатских комиссий и сессий, заслушивать отчеты руководителей структурных подразделений администрации и руководителей организаций по актуальным и злободневным вопросам, следить за ходом выполнения индикативного плана социально-экономического развития района и планом благоустройства, участвовать в общественно значимых мероприятиях, держать на контроле вопросы развития малого и среднего бизнеса, реализации направлений молодежной политики, проблем ЖКХ и других, заниматься наказами избирателей, выезжать на предприятия, проводить «круглые столы» по актуальным вопросам и встречи с активом. 

Кроме того, депутаты утвердили график приема граждан по личным вопросам на февраль-июль 2016 года.  

 

Оцените автора
Огни Кавказа