Разные мнения всегда интересны. В селе Школьном Белореченского района прошла встреча с читателями газеты «Огни Кавказа»

Общество

Очередная встреча с читателями и потенциальными подписчиками, которую организовали и провели представители газеты «Огни Кавказа», а также начальник Белореченского почтамта Ирина Никитенко, прошла в почтовом отделении села Школьного.

Разговор с постоянной подписчицей «ОК» Тамарой Красниковой, которая вот уже 40 лет остаётся нашим верным читателем, очевидцем всех происходящих с газетой и почтовой связью изменений и преобразований, был, по понятным причинам, нам особенно интересен и приятен.
Не менее познавательным и увлекательным оказалось общение с Валентиной Лотниковой, о солидном читательском стаже которой нам прежде неё самой рассказали почтальоны, много лет оформлявшие ей подписку. Валентина Фёдоровна прекрасно ориентируется в рубриках и материалах, знает, о чём пишет газета, как часто выходит… Переход на одноразовый выход в неделю – её единственная и основная претензия к «ОК». Представители газеты объяснили, почему редакции пришлось пойти на этот шаг.
Беседа о районной газете переросла в обсуждение более общих тем – предпочтений нынешних читателей, содержания современных печатных изданий, сложностей в работе почтальонов и простых общечеловеческих проблем… Здесь уже в разговор включились все: и работники почтового отделения, и читатели, и пришедшие за пенсией жители села Школьного. Ну а где ещё, как не в такой неформальной обстановке выговориться, честно выразить свою точку зрения, сказать о наболевшем.
Редакция благодарна всем, кто принимает участие в «Живом разговоре», потому что для нас такие встречи полезны и познавательны, причём как с профессиональной точки зрения, так и с гражданской позиции.
Марина СТЕПАНОВА.

Фото Сергея Мартынова.

Разные мнения всегда интересны. В селе Школьном Белореченского района прошла встреча с читателями газеты «Огни Кавказа»

Оцените автора
Огни Кавказа