75 белореченцев нарушили режим самоизоляции

Общество

За время действия карантина, что следует из информационного сообщения Единой дежурно-диспетчерской службы районного управления по делам ГО и ЧС, 75 белореченцев нарушили режим самоизоляции.

75 белореченцев нарушили режим самоизоляции
За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, было составлено 49 протоколов. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, протоколы составлены на 24 нарушителей, причём шесть из них были выявлены вчера, 20 апреля. Ещё два протокола оформлены за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль.
Составление административных протоколов, уполномоченными на то лицами, – это не стремление оштрафовать граждан. Это ещё один способ напомнить нарушителям режима самоизоляции о необходимости сидеть дома и не подвергать свою жизнь и жизни окружающих опасности заражения коронавирусом в то время, пока существует угроза распространения заболевания.
Подготовила СЕВЕРИНА ШУЙСКАЯ.

Оцените автора
Огни Кавказа