Сотрудничество – залог высоких урожаев

Общество

На льготных условиях смогут в 2020 году приобрести минеральные удобрения сельхозпроизводители Краснодарского края. Компания «ЕвроХим» и Минсельхоз края подписали соответствующее соглашение на выставке «Югагро».

Сотрудничество министерства и минерально-химической компании позволяет эффективно развивать сельское хозяйство региона и внедрять передовые агротехнологии в сельхозпроизводство всей Кубани.
– Качественные удобрения – важная составляющая высоких урожаев, – подчеркнул министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Федор Дерека, – поэтому для наших аграриев это обязательная статья расходов. С начала года они уже приобрели 385 тыс. тонн минеральных удобрений. Отмечу, что вся продукция компании «ЕвроХим» сертифицирована и соответствует европейским стандартам качества, удобрения универсальны и совместимы с другими компонентами.
ЕвроХим презентовал на выставке не только широкую линейку стандартных удобрений, но и новые продукты, в несколько раз повышающие доходность агробизнеса: серосодержащие и водорастворимые удобрения, производство которых освоено в Белореченске.
– Соглашение позволяет нам планировать работу и прозрачно вести свою политику в крае, – отметил заместитель коммерческого директора компании «ЕвроХим Трейдинг Рус» Дмитрий Пекер. – Мы не просто поставляем обычные минеральные удобрения, но и предлагаем инновационный ряд минеральных удобрений, который продвигаем на рынок уже порядка трех лет.
Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа