Сотрудники белореченской полиции провели мастер-класс для населения с целью популяризации госуслуг

Общество

В целях популяризации оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, сотрудники отдела полиции провели для местных жителей мастер-класс, на котором показали, как создать личный кабинет на Портале государственных услуг, и рассказали о необходимости подтверждения учётной записи в МФЦ Белореченска.

Старший инспектор ГИО штаба Оксана Стрельникова познакомила присутствующих с видами государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России, напомнила о 30% скидке при оплате государственной пошлины и рассказала о преимуществах оформления документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг — www.gosuslugi.ru.

Особое внимание было уделено возможности получения через Единый портал госуслуг справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В завершение мероприятия стражи правопорядка раздали информационные буклеты о получении государственных услуг с подробным алгоритмом создания личного кабинета на Едином портале и ответили на интересующие граждан вопросы.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа