Сотрудники Госавтоинспекции провели лекции для учащихся белореченской школы №3

Общество

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели лекции с учащимися школы №3 по изучению правил дорожного движения РФ, после чего отряд юных инспекторов движения решил принять участие в кампании «Однозначно», стартовавшей в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участвуя в социальной кампании ЮИДовцы выразили уверенность в том, что в вопросе обеспечения безопасности детей при участии в дорожном движении нет двойных стандартов и только однозначное понимание правил всеми участниками движения будет способствовать повышению культуры на дорогах и снижению количества ДТП и пострадавших в них людей, особенно детей.

Напомним, что кампания направлена на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на важность правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий.

Только совместными усилиями, проявляя заботу, дисциплинированность и однозначное понимание дорожных знаков, мы обеспечим безопасность юных участников дорожного движения.

Пресс-служба ОГИБДД.

Оцените автора
Огни Кавказа