Белореченские велогонщики подтвердили краевое лидерство

В Белореченском районе завершились открытый лично-командный чемпионат и первенство Краснодарского края по велосипедному спорту (дисциплина шоссе). Гонки проходили на автодороге пос. Верхневеденеевский – пос. Нижневеденеевский. Наши велогонщики вновь стали победителями.

В программе командного чемпионата учитывались баллы, полученные за парную и групповую гонки. С большим отрывом от ближайших призеров, набрав 1296 очков, первое место в командном зачете заняла команда воспитанников СШОР «Волна» Белореченского района под руководством тренеров Сергея Лебедева и Елены Колесниковой. Шоссейники из Апшеронского района получили серебряные награды – 996 очков, бронза у велосипедистов Краснодара – 590 очков.

В парной гонке среди юношей 15-16 лет белореченские велогонщики Никита Есейметов и Иван Плакушкин заняли I место, среди девушек 15-16 лет Мария Марченко и Дана Машталлер – II место, среди женщин Седа Крылова и Валерия Суховерхая завоевали серебряные награды.

В групповой гонке среди юношей 15-16 лет белореченец Иван Плакушкин занял III место, среди мужчин Сергей Плакушкин стал вторым.

Также отличился Роман Миронов, занявший III место по итогам двух туров в своей категории в групповой гонке.