Социальная кампания «Автокресло – детям!»

Общество

С 29 по 31 мая Госавтоинспекция Белореченского района проводит широкомасштабную социальную кампанию под таким названием, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

Социальная кампания «Автокресло – детям!»
Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищённой категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Поэтому задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.
Для повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району проводят рейды у мест скопления граждан: вблизи придорожных кафе и стоянок, автозаправочных станций, на участках автомобильных дорог федерального и краевого значения, в том числе с использованием громкоговорящих устройств, чтобы обратиться к участникам дорожного движения и напомнить о требованиях к перевозке детей, установленных ПДД.
В ходе проведения акции законопослушных водителей и их детей планируется поощрять сувенирной и печатной продукцией.
Михаил ПОНОМАРЁВ, главный госинспектор БДД Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа