Созидательная деятельность фракции «Единой России» в Совете Белореченского района

Общество

Сильная экономика – основа для роста благосостояния наших граждан и гарантия национальной безопасности. Проводить решительные и ответственные действия по модернизации страны с опорой на широкую общественную поддержку – в этом состоит главная задача партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». А в Белореченском районе эта задача возложена на местное отделение, политсовет которого возглавляет Александр Шаповалов. Муниципалитет достиг положительной динамики по многим направлениям экономической деятельности и индикаторам, отражающим уровень жизни населения. Активную роль в этих процессах играет созидательная деятельность фракции «Единой России» в районном Совете.

Инвестпроекты

Реализация целого ряда значимых инвестиционных проектов запланирована в этом году на территории Белореченского городского поселения. Это строительство двух современных блочно-модульных котельных (стоимость работ 96,4 млн рублей), ремонт участков дорог по улицам Суворова, Карла Либкнехта, Интернациональной и 40 лет Октября (18,2 млн рублей), мероприятия по повышению безопасности дорожного движения и организация доступной среды для малоподвижных граждан (6,3 млн рублей), реконструкция самотечного канализационного коллектора по улице Ленина (более 50 млн рублей), строительство воздушных линий электропередачи в микрорайонах «Солнечный», «Северный» и ДНТ «Солнышко» (около 10 млн рублей), замена сетей теплоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства (более 10 млн рублей, нанесение дорожной разметки, обслуживание светофорных объектов и дорожных знаков, текущее содержание дорог (более 15 млн рублей), а также строительство более 3,5 км газопроводов низкого давления в микрорайоне «Северный», проектирование газификации микрорайона «Солнечный», строительство более 3 км водовода для обеспечения централизованным водоснабжением улиц Автомобилистов, Больничной, Шабанова и Калинина.

Здоровое будущее

Совершенствованию организации, доступности и качества оказания медицинской помощи населению района посвящен партийный проект «Здоровое будущее». В рамках проекта получено современное медицинское оборудование (компьютерные томографы, цифровые флюорографы), проведена полная реконструкция зданий детской поликлиники, женской консультации, регистратуры ЦРБ и станции «скорой помощи», проводятся Дни здоровья, во время которых жители могут получить необходимую консультацию врачей, сделать флюорографию и сдать анализы. С 2016 года по краевой программе на условиях софинансирования построены современные врачебные амбулатории с кабинетами врачей общей практики.

Семья и школа

Активно осуществляются мероприятия партийного проекта «Новая школа», в рамках которого проведена реконструкция помещений школ городского и сельских поселений. Проводились работы по замене оконных блоков, закупка учебного и спортивного оборудования, оборудования для пищеблоков. Благодаря партийному проекту «Единая страна – доступная среда» возведена пристройка к школе №29 поселка Дружного. Ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет.
Целенаправленная работа по пропаганде семейной формы жизнеустройства детей, сохранению кровной семьи, формированию позитивного образа семейных отношений, контролю обеспечения гарантий в сфере труда и занятости несовершеннолетних и молодежи, формированию условий для гражданского становления и патриотического воспитания молодежи, содействию решению проблем воспитания в неполных и многодетных семьях проводится в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Безопасные дороги

Ежегодно ремонтируются автомобильные дороги в гравийном и асфальтном исполнении в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Выполняется ямочный ремонт, восстанавливается горизонтальная разметка улично-дорожной сети – обновляются пешеходные переходы, реализуются акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Открытые уроки, тематические беседы, классные часы, соревнования и викторины по вопросам соблюдения правил дорожного движения проводят в детских садах и школах ребята из «Молодой Гвардии Единой России» совместно с представителями ГИБДД. На территории всего города обновляются линии дорожной разметки, а в местах интенсивного пешеходного движения обновлены дорожные знаки. Выполняются работы по ремонту светофорных объектов с заменой лампового транспортного светофора на светодиодный. Ведется ремонт автомобильных дорог, пешеходных переходов возле школ, детских дошкольных учреждений и мест интенсивного движения пешеходов.

Народный контроль

Универсальные ярмарки в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» проводятся во всех поселениях района для поддержки местных сельхозпроизводителей и удовлетворения потребностей жителей и гостей муниципалитета в недорогой и качественной продукции.
Культура и спорт
Более 300 спортивных сооружений действуют в районе благодаря партийному проекту «Детский спорт». В настоящий момент идет строительство спорткомплекса в станице Рязанской.
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в 2017 году отремонтирована сцена в городском парке культуры и отдыха.

Историческая память

На воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине нацелен проект «Историческая память». Полная реставрация мемориального комплекса выполнена в парке Победы. Проведены работы по укладке тротуарной плитки, бордюров, произведена посадка деревьев и кустарников, установлены светильники, обелиски. Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» тесно взаимодействует с патриотическими объединениями, организациями ветеранов Великой Отечественной и локальных войн. Активисты местного отделения ежегодно оказывают помощь ветеранам в рамках гражданской кампании «Георгиевская лента».
Единороссы активно участвуют во всех патриотических акциях, проходящих на территории района. Местное отделение партии инициировало проведение на территории района около двухсот мероприятий различной направленности. Особое внимание партия уделяет работе в молодёжной среде, стимулированию электоральной активности молодежи, проводя круглые столы, викторины, уличные массовые акции и флешмобы.

Городская среда

Один из самых актуальных и частых вопросов во время встреч с избирателями – это благоустройство дворов и в целом создание комфортной городской среды. В рамках партийного проекта «Городская среда» в Белореченске появился новый сквер «Казачий». Благоустроена территория во дворе дома №107 по ул. Ленина. Кронированы деревья по улице Толстого. В городе произведена установка дополнительных фонарей современного светодиодного уличного освещения. Производятся ремонт и покраска скамеек, автобусных остановок и урн. На общественных территориях в районе проложены дорожки из тротуарной плитки, устроены площадки для отдыха, разбиты газоны и цветники, посажены кустарники. В придомовом пространстве оборудованы площадки для парковки автомобилей, сушки белья. Также в рамках партийного проекта «Городская среда» планируется дальнейшее благоустройство парка Победы.
Активное участие принимают единороссы в санитарных месячниках и субботниках: убирают мусор и ветки с улиц населенных пунктов, наводят порядок на кладбищах, выполняют другие работы по санитарной очистке территории города и района.
Анастасия АНТОНОВА.

В местном отделении партии уверены, что способны решить все поставленные задачи, потому что доказать, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – самая эффективная и близкая к людям партия, можно только реальными делами.

Оцените автора
Огни Кавказа