Специалисты-кинологи из Белореченска отмечают профессиональный праздник

Общество

Поиск взрывчатых веществ и боеприпасов, наркотиков и оружия, розыск без вести пропавших – таковы профильные направления деятельности кинологической группы ОМВД России по Белореченскому району.

Наряду с сотрудниками полиции охраняют закон, неся службу в группе, 13 верных четвероногих друзей человека. Они не носят погоны, но раскрывают самые запутанные и сложные преступления. Они не требуют наград и поощрений, при этом честно и самоотверженно выполняют свою работу. Четвероногие помощники стражей порядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, берут след во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут службу на объектах самого разного назначения. И все это благодаря мастерству, самоотверженности и трудолюбию их наставников – профессиональных кинологов, которые связали свой жизненный путь со службой в органах внутренних дел.
Наряду с воспитанием служебных собак, кинологи участвуют в поиске и задержании опасных преступников, конвоировании задержанных, охране общественного порядка на улицах города и района, борьбе с наркоторговлей. В настоящий момент в кинологической группе отдела полиции Белореченска служат три сотрудника: Николай Карачинцев, Алексей Сальников и Антон Дьяков. Благодаря слаженным действиям специалистов-кинологов и их верных напарников в 2018 году по горячим следам было раскрыто 11 преступлений, в текущем году – уже три.
В преддверии профессионального праздника желаю сотрудникам кинологической группы неустанного совершенствования мастерства, пополнения уровня знаний, дальнейших успехов в нелегкой борьбе с преступностью, а ветеранам службы – крепкого здоровья и семейного благополучия.
Евгений СИВИЦКИЙ, начальник ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа