Стратегические задачи за счёт инвестиций 

Общество

Эффективность деятельности любого муниципалитета, высокие темпы его развития в значительной мере зависят от уровня инвестиционной активности района и разнообразия его инвестиционной деятельности.

Белореченский район – инвестиционно привлекательная и активная территория. И подтверждением тому могут служить ежегодно подписываемые на сочинских форумах инвестсоглашения. 

Напомним, что на Международном форуме «Сочи-2016» Белореченский район заключил девять инвестиционных соглашений на общую сумму около 23 млрд руб., среди которых ряд новых предприятий по производству удобрений, вторая очередь завода по производству метизных изделий, овощехранилище по сушке бахчевых культур, кролиководческая ферма.  

На очередной инвестиционный форум, который перенесён с осени на февраль, что существенно сокращает сроки подготовки к нему, район снова готовит свои инвестиционные проекты и предложения, чтобы привлечь инвесторов и с их помощью реализовать стратегические и тактические задачи развития и эффективной деятельности муниципального образования.

Марина СТЕПАНОВА. Фото

 

Оцените автора
Огни Кавказа