Внимательность и осторожность актуальны как никогда 

Правопорядок

Понижение температуры, ухудшение погодных условий на Кубани – дожди, местами мокрый снег, туман и образование наледи, в первую очередь на мостах, путепроводах и в низинах, на проезжей части, – всё это ограничивает видимость и осложняет обстановку на дорогах.

В связи с этим автоинспекторы напоминают водителям о необходимости смены летней резины на зимнюю, а пешеходам – об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде.

Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

Пешеходы в этот непростой период должны быть дальновидными и предусмотрительными. В условиях плохой видимости и при гололеде водитель автомобиля не сможет быстро среагировать и остановить транспортное средство, поэтому в целях безопасности даже на переходе необходимо дождаться, когда все автомобили остановятся. 

И ещё одно – при переходе улицы не забывайте, что на вас капюшон или в руках вы держите зонт. Эти предметы значительно закрывают обзор, и вы можете не заметить приближающееся транспортное средство. Так что, подойдя к проезжей части, обязательно осмотритесь и внимательно оцените ситуацию на дороге.  

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа