Строители по кирпичику возводят будущее Белореченского района

Общество

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители самой созидающей профессии – строители.

Валентина Килимова, мастер производственного обучения БИТТ, проводит инструктаж для будущих строителей по безопасной работе с камнерезным станком

Своими руками они по кирпичику возводят будущее нашего района. В строительстве и смежных отраслях экономики заняты сотни наших земляков. Призвание созидать нередко становится делом всей жизни многих трудовых династий.
Ежегодно благодаря их стараниям вводятся в строй новые объекты: комфортное жильё, детские сады, спортивные комплексы и парки, а также развивается инфраструктура.
В профессиональный праздник мы обязательно вспоминаем ветеранов-строителей, преобразовавших станицу Белореченскую в благоустроенный город – нашу гордость, и думаем о молодых специалистах. Благо, что в нашем городе есть учебное заведение, которое готовит достойную смену.
Обучают этой нужной, востребованной профессии в Белореченском индустриально-технологическом техникуме.
Бывшее училище № 81 образовано 1 июля 1990 года как учебное заведение строительного профиля, где обучали профессиям каменщика, сварщика, плотника-бетонщика, штукатура, облицовщика-плиточника, электромонтажника и другим.
С 2013 года техникум готовит специалистов среднего звена в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений. Молодые люди учатся читать чертежи, делать расчёты кладки, получают практические навыки в будущей специальности.
За годы существования учебное заведение подготовило свыше 1500 квалифицированных рабочих и специалистов строительного профиля. Выпускники техникума успешно трудятся на стройках Кубани и в других регионах нашей страны.

Оцените автора
Огни Кавказа