Учащиеся школы № 23 села Великовечного приняли участие в экологической акции «Чистые берега»

Общество

Цель акции – привлечь внимание школьников к проблемам окружающей среды, приобщить к труду и воспитать у учащихся любовь к родной природе — была выполнена. 

В акции, которая проходила под девизом «Берегись, мусорный сброд, отряд волонтёров на подмогу идёт!», приняли участие учащиеся и учителя школы. Мы решили: для того, чтобы сделать мир чище, нужно начать со своего родного уголка. Утром ребята отправились на уборку леса и прибрежной полосы реки Белой.

Грустно было наблюдать, что не все заботятся о природе. К сожалению, встречаются те, кому, вероятно, безразлична окружающая их действительность. Бросая мусор, разбивая бутылки, оставляя окурки, они наносят природе непоправимый вред. 

Отряд волонтёров приступил к работе. Территория леса и прибрежной зоны была поделена на участки от улицы Бондаревского до улицы Пушкина. Ребята работали с энтузиазмом. В этот день было очищено более 500 метров прибрежной полосы. Ребята собрали целый контейнер полиэтиленовых мешков с мусором. Но акция не закончилась – она продолжается.

Наше поколение достойно того, чтобы жить в чистоте и уважать себя за это, ведь, как сказала Петра Келли, «если наше поколение не сделает невозможного, нас ожидает немыслимое».

Присоединяйтесь к нам! Чистое будущее – в чистом настоящем!

Надежда НЕВЕДРОВА, заместитель директора СОШ №23.

 

Оцените автора
Огни Кавказа