Устраиваем ребёнка в детский сад

Общество

– Как в текущем году определить ребёнка в детский сад? Когда и кому нужно подать заявление?

Устраиваем ребёнка в детский сад
Главный специалист управления образования администрации МО Белореченский район Инна ВЫСОЧЕНКО:
– Этот вопрос особенно актуален в связи с тем, что 1 апреля начинается заявительный период на предоставление мест для детей в детских садах. Кстати, на новый 2020-2021 учебный год дошкольные образовательные организации добирают детей 2014, 2015, 2016 годов рождения и набирают детей 2017, 2018 годов рождения, а также детей, рожденных до 1 марта 2019 года (при наличии групп, мест).
Заявительный период на предоставление мест для детей в детских садах продлится до 30 апреля. В это время родители (законные представители) детей имеют право обратиться в МФЦ (ул. Красная, 46) и написать заявление об определении своего ребенка в детский сад. В течение 30 календарных дней это заявление будет рассмотрено комиссией и родители получат ответ (направление в детский сад либо уведомление об отказе в связи с отсутствием мест или групп данного возраста).
Для подачи заявления в МФЦ родителям необходимо предоставить документ (паспорт), удостоверяющий личность одного из родителей ребенка (законных представителей), с постоянной (временной) регистрацией в Белореченском районе, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное (первоочередное) принятие ребенка в детский сад (при наличии такого документа).
По всем вопросам, связанным с постановкой в очередь и выдачей направления в детский сад, родители (законные представители) могут обращаться на личный прием к специалистам по дошкольному образованию еженедельно в среду с 8.00 до 12.00. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка (подлинники), документ, подтверждающий льготную категорию (при наличии).
Кроме того, в Белореченском районе работает Горячая линия по вопросам реализации дошкольного образования. Все ответы на вопросы можно получить с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по тел. 8 (86155) 2-21-00 (понедельник, среда и пятница) и по тел. 8 (86155) 2-33-30 (вторник, четверг).

Оцените автора
Огни Кавказа