В администрации Белореченска обсудили подготовку города к предстоящему отопительному сезону

Общество

Заключительное заседание межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунальной инфраструктуры, жилищного фонда и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду прошло в администрации Белореченского городского поселения.

На заседании, которое прошло под председательством главы города Александра Абрамова, была отмечена высокая готовность Белореченского городского поселения к предстоящему отопительному сезону.

Ресурсоснабжающие организации полностью выполнили мероприятия, предусмотренные комплексным планом подготовки к зиме.

Подготовлена к предстоящему отопительному периоду большая часть жилищного фонда Белореченского городского поселения. Несколько хуже проходит подготовка многоквартирных жилых домов, находящихся под управлением ООО «УК БР Кубань» и ООО «УК БР Жилкомсервис». Указанными управляющими компаниями не предоставлены паспорта готовности объектов жилищно-коммунального назначения к работе в зимних условиях.

Однако руководитель вышеназванных управляющих компаний гарантировал главе города, что озвученные на заседании недостатки и недочёты в подготовке к отопительному периоду 2020-2021 годов будут устранены в кратчайшие сроки, а паспорта готовности объектов жилищно-коммунального назначения к работе в зимних условиях будут предоставлены в администрацию Белореченского городского поселения в срок до 15 сентября 2020 года.

Ян КЕЙСЕР, заместитель начальника управления транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Белореченского городского поселения.

Оцените автора
Огни Кавказа