В Белореченске прошёл экологический субботник «Зелёная весна»

Общество

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» на территории Белореченского городского поселения в минувшую субботу, 29 апреля, состоялась большая предпраздничная уборка. В наведении порядка участвовали общественники, трудовые коллективы, учащаяся молодежь.

Активистам ТОС «Южный» в уборке мусора на улицах и строительного мусора после демонтажа гаражей рядом с многоквартирным домом №85 по ул. Ленина, вывозе веток помогали учащиеся кооперативного техникума и колледжа «Бизнес и право».

На территории ТОС «Восточный» трудились коллективы МУП «ЦБУ», МУП «Жилсервис», УК «Чистый район», ООО «Лукойл Нефтепродукт», школы №68, ресторана «Акрополь», горпо, ООО «Южная соковая компания», станции Белореченская. Они убирали мусор на закрепленных участках, красили лавочки в железнодорожном парке.

Основное внимание при наведении порядка на территории ТОС «Центральный» было уделено местам отдыха горожан. Так, в парке Победы, сквере Афганцев, на центральной площади покрасили лавочки, кашпо, урны, очистили тротуарную плитку от сорной растительности, побелили деревья, убрали сухие ветки. Были покрашены два автопавильона по улице Ленина, вывезен мусор со скейтплощадки. Работали здесь сотрудники МФЦ, городской администрации, управления соцзащиты, коллективы школы №1, кафе «Сицилия» и, конечно, актив ТОС. В полном объеме было выполнено задание и по наведению санитарного порядка на всех улицах в пределах ТОС. 

Собственными силами справились активисты ТОС «Юбилейный», наводившие порядок на старом кладбище и у памятника по улице Кочергин Сад. В ТОС «Первомайский» на субботник запланировали покос сорной растительности и уборку мусора во дворе дома по улице Победы и вдоль дороги. С работой справились совместно с представителями ДСУ-7. 

В ТОС «Северный» трудовой десант на уборку мусора на улицах высадили ДСУ-7, МУП «Водоканал» и школа №3. А в ТОС «Западный» на субботник осталась лишь побелка деревьев по улице Автомобилистов, которую актив выполнил вместе с жителями. 

В Белореченске прошёл экологический субботник "Зелёная весна"

В этот день работа кипела на берегу реки Белой, в ДНТ «Солнышко», практически на всех городских улицах и прилегающих к Белореченску территориях — вдоль автотрасс и в лесополосах. Сотни участников субботника собирали мусор, убирали срезанные ветки, очищали от песка и травы бордюры и тротуарную плитку, косили сорняки. Все управляющие компании наводили порядок во дворах многоквартирных домов. 

В Белореченске прошёл экологический субботник "Зелёная весна"

В Белореченске прошёл экологический субботник "Зелёная весна"

Косили траву, пропалывали клумбы и высаживали цветы, подрезали кустарники, собирали мусор на закрепленных участках улиц и других территориях города также сотрудники районной администрации, МУП «Белореченские тепловые сети», управления ПФРАО «Белореченскрайгаз», АО «НЭСК-электросети» «Белореченскэлектросеть», ООО «Услуга», ОАО «Ростелеком», Белореченского почтамта, горпарка, управления образованием, Райпотребсоюза, управления культуры, нотариальной конторы, управления сельского хозяйства, БТИ, юношеской библиотеки, салона «Кассандра», ИФНС №9, загса, объектов торговли, бытового обслуживания, учреждений, расположенных по улице Ленина, ОАО «Птицефабрика «Белореченская», центральной райбольницы, районного отдела полиции, ООО «Нонна», завода ЖБИ-7, ОАО «Виктория», управления по делам молодежи, ООО «Никта-2005», 9 отряда ФПС по Краснодарскому краю, управления ветеринарии, туберкулезного и кожно-венерического диспансеров и других организаций города.

С доведенными заданиями все участники справились в полном объеме. Дружно включившись в экологический субботник, белореченцы привели свой любимый город в порядок к главному празднику страны – Дню Победы. 

Подготовила к печати Мария БОГДАНОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа