В Белореченске прошла акция «Лес Победы»

Общество

В парке Победы собрались лидеры добровольческого экологического движения «Экосодружество», учащиеся школы №5, молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ», горожане.

В Белореченске прошла акция «Лес Победы»

Екатерина Крайниченко, специалист по озеленению и благоустройству города, провела мастер-класс по правилам высадки саженцев. А затем со знанием дела и хорошим настроением дети и взрослые взялись за лопаты.
Благодаря слаженной работе, любви к родной Кубани, району, городу наш Белореченск стал краше на сорок саженцев туи. Зеленые насаждения высадили вдоль аллеи (от памятника пограничникам до дорожки, ведущей к СОШ №1).
Отметим, что туи были приобретены компанией «ЕвроХим-БМУ» и привезены в парк Победы специалистами городской администрации из специализированного питомника.
– Сохранение экологического равновесия – одна из главных задач человечества, и каждый, без исключения, должен беречь природу и делать все от него зависящее для благоприятного ее существования и развития, – считает участница акции молодой специалист ООО «ЕвроХим-БМУ» Виктория Токарева. – Регулярная посадка деревьев и наблюдение за их правильным ростом – это очень важная часть экологического вклада в борьбу с загрязнением атмосферного воздуха, которым мы все дышим. Для нас, молодого поколения, восполнение природных ресурсов – залог здорового будущего.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество».

Оцените автора
Огни Кавказа