В белореченских школах сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Автокресло – не роскошь, а необходимость»

Общество

Акцию под таким названием сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах Белореченского района.

Используя для наглядности детское автокресло 2, 3 группы, предназначенное для детей в возрасте от 4 до 12 лет и имеющее знак сертификации, автоинспекторы проводят для школьников мастер-классы, доказывающие надёжность устройства и способность минимизации получения травм при его правильном использовании. 

В белореченских школах сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Автокресло – не роскошь, а необходимость»

В рамках занятий с учащимися первых классов школы №2 им. А. С. Пушкина полицейские предоставили каждому ребёнку возможность испробовать детское удерживающее устройство на себе, чтобы на собственных ощущениях понять, что автокресло, правильно подобранное с учётом роста и веса, является крепким, надёжным способом защиты не только при боковых ударах, но при лобовом столкновении.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД рассказали детям, какое место в автомобиле является наиболее безопасным и почему, показали, как правильно пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства.

В ходе проведения акции дети получили в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражатели и памятки.

Акция «Автокресло – не роскошь, а необходимость», задача которой – научить несовершеннолетних и их родителей беречь здоровье и жизнь и привить устойчивую потребность использовать детские удерживающие устройства в салоне автомобиля, пройдёт и в других образовательных организациях района.

Екатерина ГАЙДАРОВА, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа