В Белореченском районе поздравляют с песнями и танцами

Общество

В Школьненском поселении есть замечательная традиция – ярко и масштабно поздравлять с юбилеем тех, кому исполняется 80-90 лет.
Инициатором таких поздравлений стал в своё время председатель совета ветеранов Алексей Артёменко, которого активно поддержала администрация в лице главы Виктора Лантратова.

Как правило, от творческих работников поселения в чествовании участвует вокальный коллектив «Ромашка белая» (руководитель Зоя Барилова). С большим удовольствием приезжают поздравить юбиляров работники сельской администрации. А председатель Школьненского Совета Николай Лавриненко охотно предоставляет для праздника белоснежную карету с запряженной в неё лошадкой. Так с песнями в ярких сценических костюмах к месту жительства юбиляров на лошадях подъезжают участники церемонии, и с самого порога, где их и встречают именинники, начинаются здравицы.
В 2019 году в поселении девяностолетие уже отметили Елена Алексеевна Ляшенко (18.05.1929 г.), Раиса Николаевна Зайцева (20.05.1929 г.), Мария Романовна Лопатина (14.08.1929 г). Эти женщины пережили войну, а потом тяжело трудились, поднимая страну.
Каждый год удостаиваются поздравлений ко дню рождения и наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны Николай Федотович Огиенко (22.11.1922 г.) и Фёдор Никитович Рева (01.04.1927 г.).
Жители поселения настолько привыкли к таким поздравлениям долгожителей, что с удовольствием стали приглашать творческую команду энтузиастов поздравлять своих родных и близких не только с юбилеями, но и с другими датами.
Алла СКОРИКОВА, заведующая библиотекой села Новоалексеевского.

Оцените автора
Огни Кавказа