В Белореченском районе продолжается детская оздоровительная кампания

Общество

 

Самая большая школа в районе распахнула двери для учеников в августе. Сегодня состоялось торжественное открытие последней в этом году смены летнего лагеря.

На базе СОШ №5 открылись сразу два лагеря для детей. 80 ребят в возрасте до 11 лет посещают оздоровительный лагерь, от 12 лет и старше – труда и отдыха. На протяжении трёх недель с утра и до обеда (8.30-14.30) дети будут играть, заниматься и весело проводить время. Программа составлена с учётом противоковидных требований. В лагерях предусмотрено двухразовое питание.

Каждый день расписан по минутам: утренняя зарядка, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы и состязания, экскурсии в музей.

Яркую программу для ребят подготовили работники и юные артисты районного Дома культуры. Они не только подарили праздник в день открытия лагеря, но и будут организовывать досуг ребят. Администрация школы заключила с РДК договор о сотрудничестве, главная цель которого – весёлое времяпрепровождение детей. Специалисты Молодёжно-спортивного центра будут проводить для школьников квесты, кинолектории, тренинги и профилактические беседы.

Ребята смогут оздоровиться, получить заряд бодрости и массу положительных эмоций перед началом учебного года.

Оцените автора
Огни Кавказа