В Белореченском загсе прошла торжественная церемония по случаю 50-летия совместной жизни семьи Коробченко

Общество

В Белореченском загсе прошла торжественная церемония по случаю 50-летия совместной жизни семьи Коробченко

Семейные ценности, о которых в ряде западных стран сегодня забывают, – это смысловой стержень российских культурных традиций, основа укрепления суверенитета страны, о чём говорится в новой Стратегии национальной безопасности.

Не случайно мы гордимся крепкими семьями, для которых традиционные семейные ценности – это ценности материнства, отцовства и детства, трудолюбия и созидания, милосердия и терпения, здорового образа жизни и уюта, семьями, которые своим детям и внукам передают эти непреходящие вечные богатства. Примером такой семьи по праву можно назвать Валерия и Раису Коробченко, которые в июле отметили золотую свадьбу – 50-летие совместной жизни.
Столь прекрасный повод собрал вместе не только семью и друзей Валерия Николаевича и Раисы Владимировны. Поздравить юбиляров с далеко не рядовым событием в их жизни пришёл и глава Белореченского района Сергей Сидоренко.

В Белореченском загсе прошла торжественная церемония по случаю 50-летия совместной жизни семьи Коробченко
Торжественную церемонию регистрации по случаю золотой свадьбы супружеской четы провела в Белореченском загсе заведующая Алёна Хобленко. Вместе с юбилярами и гостями она вспомнила, как начиналась история семьи, любви и верности Валерия и Раисы Коробченко.
Встретились молодые люди в г. Новомосковске Тульской области. Белореченец Валерий приехал на учёбу в МХТИ имени Дмитрия Менделеева, где Раиса училась. В 1968 году на новогоднем вечере увидел Снегурочку, роль которой исполняла уроженка Новомосковска. От красивой девушки просто не мог оторвать взгляд. Так и познакомились. Четыре года дружили. В 1972 году Валерий сделал любимой девушке предложение, и Раиса его приняла. После окончания института выпускники поехали работать на родину мужа в Краснодарский край. Через год в молодой семье родился первенец Андрей, через три – Сергей.

… И вот так уже 50 лет, не растеряв чувств, преумножая бесценные семейные ценности, идут по жизни Валерий Николаевич и Раиса Владимировна, поддерживая друг друга, помогая детям, в том числе в воспитании двоих внуков и трёх внучек, радуя своим жизнелюбием и сердечностью друзей и знакомых.
София МАРИНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа