В Белореченском районе медицинская диагностика  выходит на высокий уровень

Общество

С нового года в Белореченской ЦРБ начнёт работать современный диагностический аппарат – компьютерный томограф. До сих пор белореченцы, у которых возникала необходимость пройти обследование на КТ, были вынуждены ездить в Краснодар или обращаться в платные клиники Майкопа, Усть-Лабинска и других городов.

Но уже в январе 2020 года пройти обследование на компьютерном томографе жители нашего района и соседних Апшеронского района, Горячего Ключа смогут в Белореченской ЦРБ. Для обслуживания установки КТ подготовлены врач-рентгенолог и четыре лаборанта.
Кроме того, министерство здравоохранения Краснодарского края приобрело и передало Белореченской ЦРБ современный УЗИ-аппарат, фиброгастроскоп и колоноскоп. Данное медицинское оборудование не требует особых условий для работы, поэтому сразу же было включено в комплекс обследования пациентов на предмет раннего выявления онкологических заболеваний.
Получено новейшее оборудование с целью оснащения Центра амбулаторной онкологической помощи, открытого в районной поликлинике в апреле 2015 года.

Любовь КАЛИНИНА.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

В Белореченском районе медицинская диагностика  выходит на высокий уровень

Оцените автора
Огни Кавказа