В бюджет Белореченского района поступило 730 млн рублей краевых средств

Власть

Центральным вопросом повестки дня 12-й сессии 7-го созыва Совета МО Белореченский район стал отчет о работе ОМВД за 2023 год, с которым перед депутатским корпусом выступил начальник отдела МВД России по Белореченскому району Юрий Елхилов.

Отчитавшись об итогах оперативно-служебной деятельности за минувший год, Юрий Елхилов ответил на вопросы депутатов и назвал одну из главных проблем сегодняшнего дня – кадровый голод. Прежде всего это касается подразделения участковых уполномоченных полиции. При этом начальник ОМВД заверил народных избранников, что  сотрудники полиции предпримут все необходимые меры по повышению эффективности работы по профилактике правонарушений, предупреждению и раскрытию преступлений, что позволит им существенно повысить конечные результаты оперативно-служебной деятельности в борьбе с преступностью во всех ее проявлениях. Ознакомившись с показателями, приведенными Юрием Елхиловым в подробном докладе и заслушав его ответы на заданные вопросы, депутаты дали высокую оценку работе правоохранительных органов.  

Не менее важным из рассмотренных на сессии вопросов стало внесение изменений в текущий районный бюджет. Начальник районного финансового управления Евгений Греков доложил депутатам, что из краевого в районный бюджет поступило около 730 млн рублей, в связи с чем общий объем доходов бюджета составил 4 млрд 406 млн рублей.

Дополнительно полученные средства будут направлены в том числе на строительство подводящего газопровода к поселку Молодежному (2,5 млн рублей), рекультивацию старого полигона ТКО (181,8 млн рублей), реконструкцию очистных сооружений Рязанского сельского поселения (295,7 млн рублей), на строительство Центра единоборств (55,6 млн рублей), на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в хуторе Долгогусевском и поселке Нижневеденеевском (30,1 млн рублей), на приобретение пяти квартир для детей-сирот (16,1 млн. рублей), на решение различных вопросов в сфере образования (148,0 млн рублей).

Как можно видеть, самая значительная из этих сумм направлена на реконструкцию очистных сооружений в станице Рязанской. С просьбой согласовать заключение соглашения о передаче сельской администрацией на районный уровень полномочий по данному вопросу выступил начальник управления промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ Константин Ивлев.

Кроме того депутаты утвердили Порядок рассмотрения кандидатур на должности председателя и заместителя председателя районной Контрольно-счетной палаты, а также отчет о деятельности за прошедший год, с которым на сессии выступила председатель КСП Людмила Нефедьева.

По предложению начальник отдела муниципального имущества районного управления имущественных отношений Ольги Любавиной на сессии были согласованы прием в районную собственность артезианской скважины в станице Черниговской и передача в краевую собственность врачебной амбулатории поселка Южного.

Решен был на сессии и один организационный вопрос: депутат Никита Морев вышел из состава комиссии по социальным вопросам и молодежной политике, но был при этом включен в состав комиссии по бюджету, налогам, сборам, земельным и имущественным отношениям, муниципальной собственности и социально-экономическому развитию, а также комиссии по вопросам сельского хозяйства, промышленности, транспорта, ЖКХ, экологической безопасности, архитектуры и градостроительства, торговли и предпринимательства.

Оцените автора
Огни Кавказа