В Белореченске прошло заседание муниципальной комиссии по БДД

Правопорядок

В заседании приняли участие сотрудники районной прокуратуры, госавтоинспекции, администрации района, представители управлений образования, транспорта и дорожного хозяйства, главы сельских поселений.

Участники комиссии обсудили состояние и дополнительные меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП, а также теме содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и детских учреждений.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Михаил Пономарёв доложил членам комиссии об аварийности на дорогах района и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе о том, что в 2023 году по трём основным показателям аварийности (количеству ДТП, погибших и раненых) в районе наблюдалось снижение, однако в текущем 2024 году имеется негативная тенденция роста количества погибших в ДТП людей.

В Белореченске прошло заседание муниципальной комиссии по БДД

Представители Госавтоинспекции и управления образования представили информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Помощник прокурора Артём Ковтун указал на необходимость проведения мероприятий по профилактике травматизма детей на дороге совместно со всеми органами системы профилактики.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о строительстве тротуара и обустройстве стационарного электрического освещения по улице Новой в посёлке Южном вдоль автодороги «Южный-Химзавод» и принято решение районной администрации и Южненского поселения до 1 мая текущего года разработать проектно-сметную документацию.

Также к 1 мая 2024 года всем поселениям необходимо предоставить в ГИБДД сведения о запланированных в текущем году мероприятиях по безопасности дорожного движения на автодорогах местного значения.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения указал на необходимость проведения реконструкции перекрёстка улиц Толстого и Карла Либкнехта для устройства дополнительной полосы левого поворота.

В целом были определены перспективные направления деятельности для реализации задач, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и достижения прогнозных показателей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Эти и другие меры позволят в достаточной мере обеспечить безопасность на дорогах Белореченского района.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа