В сельских школах Белореченского района идет ремонт

Общество

В рамках реализации краевой целевой программы «Капитальный ремонт спортивных залов сельских школ» в нашем районе приступили к ремонту спортзалов в школе №7 пос. Заречного и №30 пос. Молодежного.

По словам заместителя главы администрации Белореченского района Марины Котовой, оба спортзала будут оборудованы в соответствии с современными требованиями, с заменой полов и кровли, обустройством раздевалок, душевых и санузлов.  

Средства выделены. Работы идут полным ходом. Спортзал школы №7 ремонтируют специалисты ООО «Радуга» (руководитель Рафаил Халилов), школы №30 – «Приоритет» (Леонид Васягин). Оба подрядчика местные, надежные и проверенные, поэтому нет сомнений, что ремонт будет выполнен качественно и в срок.  

С утра пораньше 

Следуя дорожной карте Министерства науки и образования РФ, в  пяти белореченских школах ведется перепланировка внутренних помещений.   

В настоящий момент в школах №2, 8, 18, 26 и 68 работы подходят к концу, то есть выполнены на 90-95 процентов. Данная реконструкция позволит перевести большую часть школьников, которые занимались во вторую смену, в первую. Так, в школе №18 ст. Рязанской дополнительно появятся пять классных комнат, и все станичные школьники с 1 сентября будут обучаться в первую смену. 

На двор бежать не придется  

В рамках подготовки к новому учебному году в четырех общеобразовательных учреждениях нашего района идет обустройство внутренних туалетов.  

Учащимся сельских школ №17, 19, 25 и 36 теперь не придется осенью и зимой выбегать из теплого помещения на улицу. В настоящий момент решается вопрос обустройства теплых туалетов еще в одной сельской школе.    

Елена ПРИХОДЬКО.

 

Оцените автора
Огни Кавказа