В субботу, 27 июня, Россия отмечает национальный праздник всех молодых людей – День молодёжи

Общество

Какая она – сегодняшняя молодёжь? Одни считают её слишком меркантильной, другие – что она хочет всего и сразу, третьи убеждены, что молодые люди не желают трудиться, иные категорично заявляют, что нынешнее поколение не голодало, не пахало с утра до ночи, словом, жизни не видело – пришло на всё готовое.

Но людей, которые считают, что молодёжь у нас хорошая, больше. Да, это новое поколение, и оно другое. Сегодняшние молодые люди менее закомплексованные, более креативные и смелые в принятии решений, уверенные в себе, знающие, чего хотят от жизни, образованные, мобильные.
Многим из них присущи патриотизм, порядочность, честность, целеустремленность, любовь к людям, умение сострадать. Достаточно вспомнить молодёжное волонтёрство, которое распространяется не только на организацию и проведение олимпиад, чемпионатов, фестивалей, праздников, но и на пропаганду здорового образа жизни, благоустройство, защиту природы, помощь спасателям, медикам, социально незащищённым категориям граждан, как это было недавно – во время самоизоляции в связи с коронавирусом.
Так что молодёжь у нас разная. И так было во все времена. Ну а то, что современным молодым людям живётся лучше и легче, чем предыдущим поколениям, так это нормальный, естественный ход жизни. И мы сами стараемся делать для них всё возможное.

Оцените автора
Огни Кавказа