В центре внимания депутатов Белореченского района – работа социальных структур

Общество

Работа управления культуры и управления по физической культуре и спорту, развитие системы здравоохранения и реализация бюджетных средств в системе образования – такими были четыре основных вопроса повестки дня очередной 23-й сессии районного Совета, состоявшейся в прошлый четверг.

А началась сессия с блока не менее важных вопросов, касающихся районного бюджета. Начальник районного фин-управления Евгений Греков вынес на суд депутатов предложения по корректировке текущего бюджета и по обнародованию бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Решения по этим вопросам приняты положительные.
Также на сессии были утверждены кандидатуры в состав районной Общественной палаты. В эту новую для нашего муниципалитета структуру районный Совет делегировал пять человек. Ими стали заслуженный работник здравоохранения Кубани Николай Бабаев, предприниматель Владимир Зверков, настоятель Свято-Успенского храма Николай Зеленко, заместитель председателя районного совета ветеранов Валентин Матвиенко и заслуженный учитель Российской Федерации Таисия Машохина.
С докладами об успехах и решении проблемных вопросов в работе своих структур выступили начальник управления культуры Виктор Абальмазов, начальник управления по физической культуре и спорту Альберт Папазьян и главный врач ЦРБ Фатима Хадипаш. Заместитель главы района Светлана Гордеева доложила депутатам о реализации бюджетных средств, направленных на выполнение мероприятий в системе образования.
Вячеслав БАРАШИХИН.

Оцените автора
Огни Кавказа