Вениамин Кондратьев: «Районные СМИ – та самая пехота, которая «на земле», ближе всех к людям»

Общество

Вениамин Кондратьев пообщался с ведущими журналистами России и Кубани. Встреча состоялась в Ольгинке, где проходил XI фестиваль кубанской журналистики «Пульс пяти миллионов».

В начале встречи с редакторами региональных и районных СМИ врио губернатора Кубани не преминул поделиться впечатлениями от участия в Тиховских поминовениях, которые проходят сегодня в Красноармейском районе.

– Знаете, эмоции сумасшедшие переполняют. Красивая природа Кубани, неповторимое небо. Ведь все это было и тогда. И тот полк, который там погиб, я уверен, там были воины разных возрастов, и они все хотели жить. Все хотели растить детей, радоваться жизни, любить. Ни один из полка не остался в живых. Они отдали самое дорогое, защищая свою землю, – жизнь.

Но еще больше меня впечатлило то, что я увидел, когда прошел по куреням, представленным разными станицами. Я увидел людей, которые живут на этой земле и рады тому, что у них есть. Какие у них глаза! Здесь действительно живет непокоренный, несломленный народ, который чтит своих предков, помнит о своих истоках, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Говоря о роли СМИ в современной жизни, врио губернатора особо отметил: формирование нравственного самосознания – одна из основных задач журналистики.

– Даже с полными карманами нация будет обречена, если не будет нравственного самосознания. Если нет этого стержня, все материальные блага – во вред. И этот стержень формируете вы, четвертая власть, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Врио главы Кубани также отметил роль районных средств массовой информации.

– Вы та самая пехота, которая «на земле», ближе всех к людям. С вас начинается большая журналистика. Вы формируете тот пласт, на котором строится все остальное. Вы должны писать и говорить обо всех проблемах жизни. Я лично хочу понимать не только то, что говорит мое окружение, но и что говорит народ, – резюмировал врио губернатора.

После разговора с журналистами края Вениамин Кондратьев провел встречу с руководителями ведущих федеральных СМИ, на которой в том числе обсуждались вопросы дальнейшего эффективного взаимодействия.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа