Вениамин Кондратьев заручился поддержкой партии власти

Общество

На заседании президиума Генерального совета «Единой России», которое состоялось в дистанционном формате, шла речь о предстоящих осенью выборах глав ряда регионов. Результатом подробного обсуждения вопроса стало единогласное принятие решение о поддержке действующего губернатора Кубани и еще восьми кандидатов в других субъектах России.

Вениамин Кондратьев поблагодарил «Единую Россию» за поддержку региональных инициатив и рассказал, каких социально-экономических успехов достиг Краснодарский край за последние пять лет: бюджет региона вырос со 190 до 320 млрд рублей, а задолженность Кубани сократилась со 145 до 100 млрд рублей.

– В этом году мы завершаем строительство 10 школ, за пять лет в итоге сдадим 50 школ. Это хороший результат. С 1990 до 2015 в крае было построено всего 11 школ. За пять лет в целом построено 46 детских садов, 74 офиса врачей общей практики, 8 ледовых дворцов. 14 спортивных комплексов с бассейнами, 19 спортивных комплектов и 603 многофункциональные площадки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что прирост населения Кубани требует увеличения темпов строительства социальных объектов, чего невозможно достичь без хорошо работающей экономики. С соратниками по партии Вениамин Кондратьев поделился планами выхода кубанской сельскохозяйственной и промышленной продукции на рынки Европы, Азии и Африки

Председательствующий на заседании секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что впечатлен динамикой социально-экономического развития Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа