Ветераны будут принимать персональные парады

Общество

В 16 муниципалитетах Краснодарского края 9 мая планируется провести персональные парады для ветеранов. Кроме того, по поручению губернатора, по всему краю состоятся также адресные концерты и поздравления ветеранов боевых действий.

Ветераны будут принимать персональные парады

Это пункты Плана торжественных мероприятий, который обсудил оргкомитете «Победа» во главе с Вениамином Кондратьевым. Губернатор отметил, что люди очень ждут 9 мая, а ветераны особенно. И мы должны создать атмосферу праздника для каждого из них. Прийти к дому ветерана, поклониться и поздравить – это то малое, что мы можем и должны сделать.

Парады пройдут в соответствии с возможностями муниципалитетов. Так, в Приморско-Ахтарске он примет особый формат. Техника времен войны – оригинальные или восстановленные машины и мотоциклы проедут по городу с остановками перед домами  ветеранов и с приветственными звуковыми сигналами.

Адресные поздравления с вручение6м цветов и подарков должны состоятся по месту жительства каждого ветерана. Для каждого из них будет проведено и театрализованное поздравление, которое должны представить творческие группы числом не более четырех человек и исключительно на улице. Для ветеранов, не способных выйти на балкон или на крыльцо, готовят видеопоздравления. Они будут показаны волонтерами и соцработниками на планшетах и ноутбуках.

Подготовила МАРИЯ БОГДАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа