«Внимание –дети!» сотрудники Госавтоинспекции белореченского района проводят занятия со школьниками

Общество

«Внимание –дети!» сотрудники Госавтоинспекции белореченского района проводят занятия со школьниками

В начальной школе №39 такие занятия с учащимися первых и вторых классов провела инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Екатерина Гайдарова. Она обучила детей правилам перехода через проезжую часть, показала, какие знаки установлены на пешеходных переходах, рассказала, что обозначают сигналы светофора.

В ходе беседы был сделан акцент на необходимости использования световозвращающих элементов, на том, как важно быть внимательным при переходе проезжей части, какие дорожные ловушки могут подстерегать детей, а также на правилах перевозки пассажиров с учётом их роста и возраста.
Уважаемые родители! Напоминаем, что ваше участие необходимо в обеспечении дорожной безопасности детей, и просим присоединиться к масштабному социальному проекту «Без вас не получится!». Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей. Одним из главных инструментов кампании станет серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Героями видеороликов являются люди разных профессий, которые влияют на обеспечение безопасности ребёнка в дорожной среде. Видеоролики можно просматривать в том числе и на официальном аккаунте ОГИБДД в сети «Инстаграм» @propaganda_bdd_belorechensk.
ОГИБДД по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа