Военный комиссар Белореченского района выступил с докладом об итогах работы за 2020 год

Общество

На минувшей неделе в районной администрации военный комиссар Белореченского района Андрей Маленко выступил с докладом об итогах работы по осуществлению первичного воинского учета и призыва граждан в Вооруженные силы в органах местного самоуправления МО Белореченский район за 2020 год.
Участниками мероприятия стали исполняющий обязанности главы Белореченского района Сергей Сидоренко, заместитель главы района Иван Конюшенко, главы и специалисты общих отделов сельских поселений, сотрудники военкомата.

Переходящий Кубок и грамоту за первое место среди сельских поселений исполняющий обязанности главы Белореченского района Сергей Сидоренко вручает ведущему специалисту общего отдела администрации Южненского поселения Вере Косян

– В течение минувшего года наша работа затруднялась, так как осуществлялась в условиях пандемии коронавирусной инфекции, – отметил Андрей Владимирович, – однако нам удалось выполнить все задачи, поставленные перед Белореченским районом как губернатором Кубани, так и Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами РФ.
В период с 1 января по 31 марта 2020 года в нашем районе были первоначально поставлены на воинский учет 622 гражданина (для сравнения: в 2019-м – 530). Вызывались и прошли призывную комиссию в течение минувшего года 1289 молодых людей, в том числе весной – 588 граждан, осенью – 701.
Подготовлено и отправлено для прохождения военной службы в воинские части 276 граждан (план выполнен на 128%), отобрано, подготовлено и оформлено для поступления в вузы Министерства обороны РФ 26 человек, 12 из них поступили.

Рассказал Андрей Маленко и о комплексных мобилизационных учениях, учебно-методических сборах и инструкторско-методических занятиях с членами призывной комиссии, врачами-специалистами, привлекаемыми для медицинского освидетельствования призывников, техническими работниками и лицами обслуживающего персонала, привлекаемыми к подготовке и проведению призыва граждан на военную службу.
Среди мероприятий, проходивших в 2020 году, была проверка организации и порядка работы Штаба оповещения (ШО) и Пункта сбора (ПС) Южненского и Дружненского сельских поселений, по итогам которой их работа получила положительные оценки. В лучшую сторону была отмечена работа ШО и ПС Южненского поселения.
Хорошую оценку, кроме того, дала проверка порядка работы и слаженности действий пункта предварительного сбора граждан муниципального образования Белореченский район (ППСГ).

– На территории Белореченского района в 2020 году подлежали призыву 1289 молодых людей. Благодаря слаженной работе в поселениях (работе с населением, работе по ведению воинского учета) было оповещено порядка 1250 человек. Это практически стопроцентный охват, – отметил в своем выступлении исполняющий обязанности главы Белореченского района Сергей Сидоренко. – Воинские части пополнили 276 призывников при плане 215. Благодаря качественной работе органов местного самоуправления мы смогли на достойном уровне организовать и провести призывную кампанию. А это в конечном счете наша с вами безопасность.
Сергей Сидоренко отдельно остановился на недостатках работы, выявленных в минувшем году в Родниковском поселении, и выразил уверенность, что подобных нарушений больше не повторится. В свою очередь он поблагодарил за проделанную работу военного комиссара Белореченского района Андрея Маленко и заместителя главы района Ивана Конюшенко.
За личный вклад в осуществление воинского учета, подготовку и проведение призыва граждан Белореченского района в ряды Вооруженных сил РФ в 2020 году Благодарностью главы МО Белореченский район были награждены: помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Белореченского района Моника СИМСИВЕ, помощник начальника отделения по воинскому учету военного комиссариата Белореченска и Белореченского района Светлана ШИЛЬЦОВА, специалисты общих отделов администраций Южненского, Первомайского и Школьненского сельских поселений Вера КОСЯН, Ирина БОГДАНОВА и Людмила ПЕТРИКИНА.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокие результаты, достигнутые в военно-профессиональной ориентации граждан для комплектования первых курсов военно-учебных заведений Министерства обороны РФ почетной грамотой военного комиссара Краснодарского края награждена начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Белореченского района Наталья ДИДКОВСКАЯ.
За личный вклад в осуществление первичного воинского учета, организацию и проведение призыва граждан на военную службу в 2020 году Благодарностью военного комиссара Белореченска и Белореченского района отмечены главы Южненского, Первомайского и Школьненского поселений Виталий РОССОВ, Николай МИЛОВАНОВ и Владимир ПОПКОВ.
За добросовестное исполнение обязанностей по организации и ведению первичного воинского учета и проведения призыва граждан на военную службу в 2020 году Благодарностью военного комиссара Белореченска и Белореченского района награждены специалисты общих отделов администраций Великовечненского и Дружненского сельских поселений Ольга ЗЫРЯНОВА и Елена БАЗАК.

По итогам работы по осуществлению первичного воинского учета, организации и проведению призыва граждан на военную службу за 2020 год победителем среди сельских поселений района признано Южненское поселение. На втором месте Первомайское поселение, на третьем – Школьненское. Главы этих муниципальных образований были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Оцените автора
Огни Кавказа