Восемь белореченцев приняли участие в форуме «Регионе 93»

Общество

Смена «Лидеры школьного самоуправления», в которой приняли участие восемь белореченцев, открыла краевую форумную кампанию в «Регионе 93». Ребята из всех муниципалитетов края – лидеры и активисты органов ученического самоуправления, молодежных и детских объединений, представители Российского движения школьников – собрались для того, чтобы определить пути развития ученического самоуправления Кубани.

Среди почетных гостей и экспертов смены были Анна Минькова, заместитель губернатора края, Дмитрий Пирог, депутат Госдумы VII созыва, учредитель КРО «Российское движение школьников», чемпион мира по боксу, Леся Ярославская, российская певица, педагог, участница проектов «Фабрика звезд» и «Классные встречи», Евгений Шендрик, Герой России, председатель комитета ЗСК по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, Дмитрий Руднев, протоиерей, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, Артемий Соловьев, священник, руководитель патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Екатеринодарской епархии, и другие.
Встречи с этими людьми оставили неизгладимое впечатление у ребят, заставили задуматься и активизироваться. Вообще, программа смены была настолько интересной и насыщенной, что прошла на одном дыхании. Проживание в палатках и пища, приготовленная на костре, добавили в нее романтизма. Не прошли даром и многочисленные тренинги по командообразованию. К концу смены ребята стали одной семьёй.
Подтверждением тому может служить такой факт: 10 июня у Сталины Бурейко из станицы Рязанской был день рождения, и «Прометеи» (так называлась команда, куда входили белореченские ребята) приготовили для неё сюрприз. Из сдобных булочек и сгущённого молока сделали именинный торт, подарили 17 воздушных шаров. Вечером того же дня в большом Колизее состоялся вечер бардовской песни, и 400 участников смены со всей Кубани разом прокричали: «С днём рождения!». Как призналась позже сама именинница, это был самый крутой день рождения в ее жизни.
А 12 июля участники смены уже разъезжались по домам, обещая друг другу еще раз встретиться в этом замечательном лагере. И теперь в разных уголках Кубани на вопрос: «Регион?», те, кто там побывал, отвечают: «Регионище!».
Светлана ТАРАНОВА, культорганизатор ЦКРЦ ст. Рязанской, сопровождающий белореченской делегации на форуме.

Оцените автора
Огни Кавказа