Russian Robot Olympiad посетили юные робототехники из Белореченска

Общество

Учащиеся объединения «Робототехника» (педагог Светлана Щербакова) Станции юных техников Белореченска (директор Михаил Беспалов) приняли участие во Всероссийском этапе RRO (Russian Robot Olympiad), который проходил в Иннополисе (Республика Татарстан).

Команда «РоботИк», став победителем регионального этапа, за свой проект «Робби Печкин» в категории «Творческая до 12 лет» получила путевку на Всероссийскую робототехническую олимпиаду.
Олимпиада проходила на базе Университета Иннополиса. Для тренеров и участников олимпиады было организовано множество мастер-классов, лекций и семинаров по робототехнике.
Наши Вероника Найда, Иван Щербаков и Максим Симиндей со своим тренером Светланой Щербаковой побывали на мастер-классах «Подводная робототехника» и «Программирование в TRIK Studio 2019 Новые возможности», посетили лекцию «Профессия – оператор беспилотных авиационных систем».
В ходе мероприятия юные белореченцы обменялись опытом с другими командами и, пообщавшись с единомышленниками, увлеченными робототехникой, отправились домой с новыми идеями и планами на будущий учебный год.
Рита САРКИСЯН, методист СЮТ.

Оцените автора
Огни Кавказа